Le Tournoi des Étoiles Mise-o-jeu qui aura lieu le lundi 6 février à 19h est constitué de 4 équipes de 12 joueurs. Chaque équipe représente une division de la ligue américaine soit la division atlantique, nord, centrale et pacifique.

En premier lieu, toutes les équipes s’affronteront dans un tournoi à la ronde afin d’établir un classement. Par la suite, un match final sera joué entre la position 1 et 2 pour déterminer le grand gagnant du Tournoi des Étoiles Mise-o-jeu!

Les matchs sont d’une durée de 10 minutes et seront joués à 3 contre 3 donnant ainsi un beau spectacle aux partisans!

CHANDAIL BLANC
DIVISION ATLANTIQUE

ATTAQUANTS:

         CLT – Riley Nash                   HFD – Will Cuylle                HER – Ethen Frank

             WBS – Alex Nylander           HER – Mike Vecchione          LV – Tyson Foerster

SPR – Matthew Highmore          PRO – Vinni Lettieri

DÉFENSEURS:

BRI – Samuel Bolduc                HFD – Zac Jones

GARDIENS:

PRO –   Brandon Bussi            SPR – Joel Hofer

ENTRAÎNEUR

 HER- Ted Nelson

CHANDAIL ROUGE
DIVISION NORD

ATTAQUANTS:

BEL – Egor Sokolov             LAV – Anthony Richard        ROC – Lukas Rousek

SYR – Alex Barre-Boulet    SYR – Gabriel Dumont (C)    TOR – Logan Shaw

DÉFENSEURS:

CLE – David Jiricek          LAV – Justin Barron

SYR – Darren Raddysh    TOR – Noel Hoefenmayer

GARDIENS:

TOR – Joseph Woll                   UTC – Nico Daws

ENTRAÎNEUR

TOR- Greg Moore

CHANDAIL BLEU
DIVISION CENTRALE

ATTAQUANTS:

IA – Sammy Walker    MIL – Luke Evangelista    RFD – David Gust

RFD – Lukas Reichel    RFD – Brett Seney          TEX – Riley Barber

DÉFENSEURS:

CHI – Max Lajoie             GR – Brian Lashoff (C)

MB – Declan Chisholm    TEX – Thomas Harley

GARDIENS:

IA – Jesper Wallstedt MIL – Yaroslav Askarov

ENTRAÎNEUR

TEX- Neil Graham

CHANDAIL GRIS
DIVISION PACIFIQUE

ATTAQUANTS:

BAK – Seth Griffith      CGY – Matthew Phillips    CV – Andrew Poturalski    COL -Jean-Luc Foudy

ONT – T.J. Tynan        SJ – Thomas Bordeleau    TUC – Michael Carcone

DÉFENSEURS:

ABB – Christian Wolanin    CV – Ryker Evans         HSK – Brayden Pachal

GARDIENS:

CGY – Dustin Wolf    SD – Lukas Dostal

ENTRAÎNEUR

CGY- Mitch Love

Contact